Edição anterior (1787):
quarta-feira, 02 de outubro de 2019
Ed. 1787:

Capa

Compartilhe:

Voltar:

HOJE

Edição anterior (1787): quarta-feira, 02 de outubro de 2019

Ed.1787:

Compartilhe:

Voltar:


  Eleições

Eeleições para os novos membros do Conselho Tutelar.

Veja onde voltar

 

ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR 2019

Nº CANDIDATO LOCAL

101 MÉRILEN DIAS CENTRO
102 MESTRE PEQUENO DISTRITOS
103 TIA FERNANDA CENTRO
104 LUIZ ALONSO CENTRO
105 DALVA DE JESUS DISTRITOS
107 JORGE JÚNIOR DISTRITOS
108 TIO MARCOS CENTRO
110 TIA NEIA CENTRO
111 RAFAEL SOARES DISTRITOS
112 LEANDRO DDD DISTRITOS
114 DOS ANJOS PSICÓLOGA CENTRO
118 MARI PACHECO CENTRO
119 CAROL GUIDINI DISTRITOS
120 TIAGO LEITE (GUEL) CENTRO
121 NENEL EMMANUEL DISTRITOS
123 MARGARETE AMORIM CENTRO
126 ADRIANA LIMA DISTRITOS
127 SUANY PITORRA CENTRO
128 ANTONIO CESAR CENTRO
132 ROBERTA NEVES DISTRITOS
135 AMANDA MORAES CENTRO
138 JOELSON CHRISTI CENTRO
145 JOSÉ AUGUSTO DISTRITOS
146 DEIVID PRECEITO DISTRITOS
153 ANTONIO PAIZÃO CENTRO
157 MARISE BRAND CENTRO
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
COMUNICADO 003/2019
O Presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente, no uso de suas atribuições
legais, e com base no calendário do Edital da Eleição para Conselheiros Tutelares, publicado através da
Resolução nº 002/2019, faz divulgar o presente comunicado, divulgando a relação dos Postos de Votação
E local de apuração da Eleição 2019.
ELEIÇÃO PARA O CONSELHO TUTELAR 2019
POSTOS DE VOTAÇÃO
Posto de
Votação
nº 1
CIEP SANTOS DUMONT
RUA PREFEITO YEDO FIUZA, 527 –
INDEPENDÊNCIA
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Ciep Santos Dumont e Hotel Sítio Taquara.
URNA 1
Seções: 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253
URNA 2
Seções: 254, 255, 256, 257 e 258, 320, 321 e 322
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 2
CRECHE ITAMARATI
RUA QUISSAMÃ, 2012 – QUISSAMÃ
3 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 29:
CEPEC, Escola Munz. Carmen Nunes Martins, Igreja São José do Itamarati, ISAS – Inst.
Social Afonso Santos, Palmeira Futebol Clube
URNA 3
91, 92, 93, 94, 95, 117, 146, 153, 89, 90
URNA 4
140, 176, 100, 101, 109, 96, 97, 98, 99, 102
URNA 5
103, 107, 148, 104, 105, 106, 116, 144, 161 e 179
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 3
EDUCANDÁRIO TERRA SANTA
RUA VISCONDE DE ITABORAI, S/N –
VALPARAISO
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 29:
Educandário Terra Santa e Campo do Petropolitano F.C.
URNA 6
379, 380, 381 e 382 443, 444, 445, 446, 447
URNA 7
448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 e 455
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
4
Posto de
Votação
nº 4
ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD
RUA BATAILLARD, S/Nº
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Municipal Bataillard
URNA 8
466, 467, 468, 469 e 480
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
5
Posto de
Votação
nº 5
ESCOLA FÁBRICA DO SABER
RUA MACHADO FAGUNDES, 269
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Mun. Fábrica do Saber
URNA 9
152, 162, 172, 184, 185, 201
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
6
Posto de
Votação
nº 6
ESCOLA MUNICIPAL JOÃO KOPKE
RUA ESTRADA DA FAZENDA
INGLESA, PRÓXIMO AO Nº 4605
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Municipal João Kopke
URNA 10
383, 384, 385, 386 e 481
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
7
Posto de
Votação
nº 7
ESCOLA MUNICIPAL PAPA JOÃO
PAULO II
RUA SÃO SEBASTIÃO, 625 – SÃO
SEBASTIÃO
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Mun. João Paulo II e Escola Mun. Prof. Hermínia Matheus
URNA 11
363, 364, 365, 366, 367, 368, 369) 370
URNA 12
371, 372 e 373, 280, 281, 282, 283, 284, 285 e 286
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
8
Posto de
Votação
nº 8
ESCOLA MUNICIPAL JOHANN NOEL
RUA BINGEN, 843
4 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Mun. Johann Noel, Magnólia Esporte Clube, SENAI Bingen, Universidade Estácio de Sá, Ginásio da
UCP, Capela Menino Jesus de Praga e Igreja Santa Rita de Cássia
URNA 13
470, 471, 472, 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413, 387, 388, 389
URNA 14
390, 391, 392, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356, 335, 336
URNA 15
337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 424, 425, 426, 427, 460
e 483.
URNA 16
428, 429, 430, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 e 244
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
9
Posto de
Votação
nº 9
ESCOLA MUN. MARCELLO ALENCAR
RUA AMARAL PEIXOTO, S/Nº –
QUITANDINHA
4 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
CIEP Quitandinha – UFF, Colégio Est. Princesa Isabel, Escola Mun. Odette Fonseca, Escola Paroquial Bom
Jesus, Hotel Quitandinha – SESC, LNCC)
URNA 17
272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 259, 260, 261, 262, 263
URNA 18
264, 265, 266, 267 e 268, 269, 270 e 271, 290, 291, 292, 293, 294
URNA 19
295 e 296 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422
URNA 20
423, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 e 33
4
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 10
ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS
RUA BUENOS AIRES, 108
3 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Centro de Apoio Rua Teresa, Colégio Pedro II, Escola Mun. Maria Campos, UCP –
Benjamin Constant
URNA 21
170, 177, 190 e 204, 37, 40, 49, 50, 51, 58, 59, 60
URNA 22
61, 132, : 25, 26, 27, 28, 29, 30, 120 e 142
URNA 23
31, 32, 33, 113, 145, 154, 158, 167, 178 e 188
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 11
ESCOLA MUN. PREFEITO JAMIL
SABRÁ
RUA CORONEL VEIGA, 1130 –
CENTRO
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Prefeito Jamil Sabrá e Paróquia de Santa Clara
URNA 24
208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 e 218, 399, 400,
401, 402, 403, 404 e 405
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 12
ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA
NICOLAY
RUA PRESIDENTE SODRÉ, 1026 –
SIMÉRIA
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Mun. Rosalina Nicolay e Esporte Clube Dom Pedro
URNA 25
287, 288 e 289, 228, 229, 230, 231, 232 e 233
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 13
ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR
KLING
RUA MOSELA, 995
3 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções:
Centro Pastoral Frei Aniceto, Cruz Vermelha Brasileira, Escola Mun. Salvador Kling, Escola
Municipal São Judas Tadeu, Escola Municipal Soroptimista, Parque Residencial 29 de Junho,
Telemar Mosela
URNA 26
303, 304, 305, 374, 375, 376, 377, 378, 476, 477 e 478
URNA 27
306, 307, 308, 309, 310, 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438,
439
URNA 28
311, 312, 313, 440, 441 e 442, 456, 457, 458,459, 473, 474, 475
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 14
ESCOLA MUN. SENADOR MARIO
MARTINS
RUA Flavio Cavalcante, s/nº – Caxambu
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Mun. Senador Mário Martins:
URNA 29
151, 164, 175, 186 e 199
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 15
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR
JOSÉ FERNANDES DA SILVA
RUA TERESA, 1781 – ALTO DA SERRA
4 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Colégio Rui Barbosa, Escola da Com. Santo Antonio, Escola Ver. José Fernandes da Silva,
Hipershopping ABC, Salão da Igreja Santo Antonio, Escola Dr. Rubens de Castro Bomtempo
URNA 30
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 112
URNA 31
1, 2, 3, 4, 114, 122, 125, 143, 150, 163, 169, 171, 174, 180 e 198,
200 (URNA 31)
URNA 32
20, 21, 22, 23, 24, 79, 119, 141, 157, 168, 173, 182 e 187, 192
(URNA 32)
URNA 33
5, 6, 7, 8, 9, 10, 133, 155, 165 e 195 (URNA 33)
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 16
ESCOLA PAROQUIAL NOSSA
SENHORA DA GLÓRIA
RUA AUGUSTO SEVERO, S/N –
MORIN
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Escola Mun. Luiz Carlos Soares, Escola Paroquial N. S. da Glória,
Ikinha Malhas, Lar Jupira
URNA 34
82, 83, 84, 85, 86, 115, 159, 189,
URNA 35
80, 81, 87, 88, 123, 131, 134, 136, 139, 156, 194, 203
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 17
ESCOLA SÃO CRISTOVÃO
PRAÇA PASTEUR, 79 CASTELÂNEA
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Coronel Veiga F.C., Escola Mun. Ana Mohammad, Escola Mun. Robert Kennedy, Escola
Mun. Robert Kenned, Escola São Cristóvão
URNA 36
223, 224, 225, 226, 227, 357, 358, 359, 360, 361, 362, 393, 479
URNA 37
314, 315, 316, 317, 318, 319, 394, 395, 396, 397, 398
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação
nº 18
ESCOLA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
RUA JOÃO XAVIER, S/Nº
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções:
Escola São Francisco de Assis
URNA 38
219, 220, 221, 222
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
1
Posto de
Votação nº 19
INSTITUTO MUNICIPAL DE
CULTURA E ESPORTES
PRAÇA VISCONDE DE MAUÁ,
305 – CENTRO
5 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 029:
Casa dos Conselhos, CEFET, Centro Capac. Frei Memória, Colégio Santa Isabel, Colégio Pedro II,
Instituto Metodista, IMCE, Inst. N. S. de Lourdes, Museu Imperial, Petropolitano F.C
URNA 39
38, 39, 41, 42, 43, 48, 57, 69, 70, 71,74,75, 118, 127
URNA 40
36, 44,46,54,67, 68, 111,128, 135, 138, 147,181, 183, 191,196,
205, e 207
URNA 41
34, 35, 47, 52, 62, 63, 64, 65, 66, 110, 129, 130, 149, 166, 206
URNA 42
45, 55, 56,108, 124,126,137, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 461
URNA 43
53, 72, 73, 76, 77, 78, 121, 160, 193,197, 462, 463, 464 e 465
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 20
CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO
SILVA
ESTRADA UNIÃO INDÚSTRIA, 33666 -
POSSE
3 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
CEI Ângela Maria da Conceição Silva, CIEP Gabriela Mistral, Escola Estadual Avelino de
Carvalho, Grupo Escolar Moyses Furtado Bravo
URNA 44
344, 345 e 346, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329,
URNA 45
306, 307, 308, 309, 310, 311, 330, 373, 374, 319, 320, 321
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 21
CENTRO DE CIDADANIA DES. JORGE
LORETTI
ESTRADA UNIÃO INDÚSTRIA, 11860
(PRÓXIMO AO TERMINAL ITAIPAVA)
3 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Centro Educacional de Itaipava: CIEP Candido Portinari, Colégio Bom Jesus Menino Jesus,
Escola Municipal Celina Schechner, Liceu Municipal São Jose de Itaipava, Parque Municipal
de Exposições
URNA 46
404, 416, 417, 418, 420, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353
URNA 47
331, 332, 333, 334, 354, 355, 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427
URNA 48
335, 336, 340, 341, 342 e 343, 368, 369, 370, 371, 372
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 22
CIEP CECÍLIA MEIRELLES
ESTR. UNIÃO E INDÚSTRIA, 2822 (EM
FRENTE AO TERMINAL CORRÊAS)
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Ciep Cecília Meirelles, Casa Paroquial São Salvador, Escola Municipal Monsenhor Cirilo
Calaon, Igreja Nossa Senhora Aparecida
URNA 49
158, 169, 175, 179, 193, 199, 208, 213, 238
URNA 50
159, 210, 217, 230, 233, 243, 249, 250, 265, 272, 275, 277, 288
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 23
CIEP MUNICIPALIZADO MAESTRO
GUERRA PEIXE
RUA BERNARDO PROENÇA, 809 (AO
LADO DO CAMPO DE CASCATINHA)
3 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
CIEP Maestro Guerra Peixe, CEI André Vanzan, Igreja Matriz de Cascatinha, Escola Paroquial
do Loteamento Samambaia, Escola Mun. Rosemira de Oliveira Cavalcante
URNA 51
20, 21, 22, 23, 24, 25, 32, 33, 38, 39, 40, 42, 43, 150, 220,
URNA 52
26, 27, 36, 37, 41, 151, 153, 207, 242 e 281
URNA 53
17, 18, 19, 185, 225, 231, 239, 256, 260, 282, 297
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 24
ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIA
ANTUNES RABELLO
RUA JOSÉ DA GAMA MACHADO –
MADAME MACHADO
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola municipal Amélia Antunes Rabello
URNA 54
383, 384, 385, 386 e 387
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 25
ESCOLA AMÉRICO FERNANDES
RIBEIRO
ESTRADA ALMIRANTE PAULO MEIRA,
S/N VALE DAS VIDEIRAS
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Municipal Américo Fernandes Ribeiro, Escola Municipal Professor Paulo Montes
URNA 55
359, 360, 361, 394, 395, 396 e 397
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 26
ESCOLA MUNICIPAL BARROS
FRANCO
ESTRADA DE FAGUNDES, S/NºSECRETÁRIO
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Estadual Embaixador Jose Bonifacio, Escola municipal Dr. Barros Franco
URNA 56
300, 301, 302, 303, 304, 305, 366, 411, 412, 413, 414, 415 e 430
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 27
ESCOLA FÁBRICA DO SABER
RUA MACHADO FAGUNDES, 269
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065:
Colégio Estadual Irmã Cecília Jardim, Escola Mun. Fábrica do Saber
URNA 57
28, 29, 30, 31, 34, 35, 46, 47, 167 e 203
URNA 58
44, 45, 48, 49, 155, 195, 196 e 206
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 28
ESCOLA MUN. LUCIA DE ALMEIDA
BRAGA
SERTÃO DO CARANGOLA –
CARANGOLA
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Municipal Lucia de Almeida Braga
URNA 59
218, 236, 261 e 283
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
2
Posto de
Votação
nº 29
ESCOLA MAGDALENA
TAGLIAFERRO
RUA CAPITÃO JOÃO AMANCIO DE S.
COUTINHO,
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Municipal Magdalena Tagila Ferro
URNA 60
216, 232, 259 e 286
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 30
ESCOLA MUN. MARIETA
GONÇALVES
BAIRRO DA GLÓRIA
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola municipal Marieta Gonçalves
URNA 61
234, 252, 279 e 296
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 31
ESCOLA MUN. MONS. JOÃO DE
DEUS RODRIGUES
RUA DR. BARROS FRANCO, S/Nº –
PEDRO DO RIO
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Carlos Canedo, Escola Municipal Monsenhor João de Deus Rodrigues, Escola
Municipal Nilo Peçanha
URNA 62
356, 357, 358, 337, 338, 339, 388, 389, 390
URNA 63
391, 392 e 393, 375, 376, 377, 378 e 379
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 32
ESCOLA MUNICIPAL ODETTE YOUNG
RUA ALEXANDRE ALVES ANTUNES
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Municipal Odette Young Monteiro
URNA 64
228, 255, 266, 293 e 294
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 33
ESCOLA MUN.PROF. JOSEMAR
CONTAGE
RUA CASTRO ALVES, 80 – CORREAS
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Colégio Padre Corrêa, Escola Municipal Professor Josemar Contage, Escola Municipal
Hercilia Henriques Moret
URNA 65
56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 214, 241 e 284
URNA 66
66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 145 189, 211, 240, 251e 285
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 34
ESCOLA MUNZ.NILTON SÃO THIAGO
AV. LEOPOLDINA, 150 - NOGUEIRA
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Mun.Professor Nilton São Thiago, Paróquia de Santo Antonio e Santo Agostinho, Clube
Campestre de Nogueira, Sesc – Serviço Social do Comercio
URNA 67
74, 77, 78, 79, 80, 142, 162, 180, 198 e 215
URNA 68
75, 76, 173 227, 235, 244, 253, 254, 257, 258, 271 e 274
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 35
ESCOLA MUNICIPAL THEODORO
MACHADO
ESTRADA MINISTRO SALGADO
FILHO – BOA ESPERANÇA
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Assistência Social Santa Terezinha, Escola Municipal Teodoro Machado
URNA 69
380, 381 e 382, 401, 402 e 403
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 36
ESCOLA MUNICIPALIZADA SANTA
THEREZINHA
RUA C , S/Nº - VILA RICA – PEDRO DO
RIO
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Municipalizada Santa Therezinha
URNA 70
405, 406, 407, 408, 409 e 410
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 37
ESCOLA CARLOS DEMIÁ
RUA FERNANDES VIEIRA, 110 –
RETIRO
3 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065:
Escola Rotary, Liceu Carlos Chagas Filho, SESI, Escola Paroquial Nossa Senhora das Graças,
Escola Mun. Julio Frederico Koeller, Escola Paroquial Carlos Demiá
URNA 71
1, 2, 10, 11, 12, 13, 14, 146, 187, 204, 209, 212, 222 269 e 291
URNA 72
5, 7, 8, 157, 170, 177, 190, 224, 229, 237, 245, 263 e 280
URNA 73
3, 4, 5, 6, 9, 184, 219, 247, 273, 278, 287 e 295
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 38
ESCOLA PAROQUIAL SANTA
BERNADETE
RUA BERNARDO COUTINHO, S/N –
ARARAS
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Colégio Anglicano, Escola Estadual de Araras, Escola Municipal Nossa Senhora de Fátima
URNA 74
298, 299, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 362, 363, 364, 365
399 e 400
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
3
Posto de
Votação
nº 39
ESCOLA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
RUA MARCELINO SIMÕES FERREIRA,
254 – BELA VISTA
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Escola Paroquial São Francisco de Assis, Escola Paroquial da Alcobaça
URNA 75
267, 270, 290, 292
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
4
Posto de
Votação
nº 40
ESCOLA SÃO GERALDO
ESTRADA DO DIVINO ESPIRITO
SANTO, 740
2 urnas
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Aalborg, Escola Municipal Dom Manoel Pedro da cunha Cintra, Escola São Geraldo
URNA 76
50, 51, 143, 161, 200, 221 e 276
URNA 77
52, 53,54, 55, 182, 268, 289, 428 e 429
CMDCA – CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA
CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PETRÓPOLIS
4
Posto de
Votação
nº 41
CRECHE SÃO FRANCISCO DE ASSIS
RUA VERIDIANO FELIX, 79
1 urna
Votam neste posto, os eleitores das seguintes seções da Zona 065ª:
Igreja São Francisco de Assis
URNA 78
223, 248 e 264
RENAN CAMPOS
Presidente do CMDCA



Edição anterior (1787):
quarta-feira, 02 de outubro de 2019
Ed. 1787:

Capa

Compartilhe:

Voltar:

HOJE

Edição anterior (1787): quarta-feira, 02 de outubro de 2019

Ed.1787:

Compartilhe:

Voltar:








Rua Joaquim Moreira, 106
Centro – Petrópolis – RJ
Cep: 25600-000

ABRAJORI – Associação Brasileira dos Jornais do Interior